ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уэльский Миллениум-центр (Wales Millennium Centre)

Кардифф, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Wales Millennium Centre, Bute Place, Cardiff Bay, CF10 5AL, Cardiff, Wales, United Kingdom
Телефон +44 029 2063 6464
Сайт www.wmc.org.uk
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уэльский Миллениум-центр – сосредоточие современного искусства города Кардифф, столицы Уэльса. Центр открылся совсем недавно – первая очередь была открыта в 2004 году, а вторая – в 2009. Миллениум-центр расположен на набережной Кардиффского залива, бок о бок с новым зданием Национальной Ассамблеи Уэльса, ежедневно его посещает огромное множество туристов и местных жителей. Неофициально это современное дизайнерское здание авторства Джонатана Адамса называют «Броненосцем».

Огромный центр современного искусства позволяет проводить здесь концерты и художественные выставки, театральные выступления и презентации. Центральное место в этом заведении отведено большому театру Дональда Гордона, в котором единовременно могут находиться почти 2000 зрителей. Также в Миллениум-центре располагаются Национальная опера и Национальный оркестр ВВС. Помимо театральных залов, тут находятся большие торгово-развлекательные павильоны.

Всех туристов обычно интересует огромная надпись на куполе над главным входом. Это две строки из стихотворения уэльской поэтессы Гвинет Льюис, в которых она призывает своих зрителей творить истину и вдохновение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Уэльский Миллениум-центр