ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канатная дорога Гибралтара (Gibraltar Cable Car)

Гибралтар, Гибралтар
4.2
2

Общая информация

Адрес 2-4 Red Sands Rd, Gibraltar
Телефон +350 200 762 26
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из уникальнейших достопримечательностей Гибралтара является канатная дорога, соединяющая центральную часть города с горной местностью. Длина пути фуникулера составляет 673 метра. Кабинка движется со скоростью пять метров в секунду, поездка в один конец продолжается около восьми минут. В 2007 году был проведен капитальный ремонт канатной дороги и введены в эксплуатацию новые кабинки, вмещающие тридцать человек.

Во время путешествия бортпроводник проводит небольшую экскурсию с описанием исторических достопримечательностей Гибралтара. В верхней точке фуникулера находятся ресторан, кафе и терраса, с которой открывается живописная панорама Гибралтарского пролива с высоты, составляющей 420 метров над уровнем моря. Промежуточная остановка делается в заповедной зоне, где живут полудикие обезьяны маготы. Здесь посетители могут прогуляться и сделать интересные фотографии. На конечной станции находится пещера Святого Михаила и сувенирный магазин с широким ассортиментом товара.

Канатная дорога Гибралтара пользуется большой популярностью среди местных жителей и туристов, здесь принимаются заказы на проведение всевозможных торжеств.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Порт Гибралтара
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Гибралтара
0.00
Добавить в путеводитель
Пирс Куинсуэй
Все похожие места на Канатная дорога Гибралтара