ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Чизумулу (Island Chizumulu)

Лилонгве, Малави
-
0

Общая информация

Адрес остров Чизумулу, Малави
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Чизумулу, меньший из двух обитаемых островов, на озере Ньяса в Малави, расположен недалеко от побережья Мозамбик. Прибрежные воды острова считаются лучшими на озере, для подводного плавания с аквалангом или трубкой.

Остров имеет вытянутую форму и представляется как большая гора, выступающая из озера с двумя вершинами в южном и северо-западном направлении. Длина острова — 4 500 километра, ширина в самом узком месте — около 100 метров. Самая высокая точка — гора Чингохи (Чинголе) -638 метров.
Верхнюю часть острова занимает лес,который, в основном, состоит из баобабов. Нижняя часть используется для нужд сельского хозяйства, главным образом, как посевные площади маниоки.

В 1877 году Давид Ливингстон, высадился на острове и положил начало колонизации. На острове проживает порядка 3 000 человек, которые представляют различные этнические группы. Большинство населения говорит на тонга, однако используется и ньянджа. Население острова занимается в основном ловлей рыбы и посевом маниоки.Добраться до острова можно только водным путём через пролив от острова Ликома. Либо пароходом, который останавливается во всех более-менее крупных населённых пунктах побережья или на небольших лодках, которых на острове достаточно много.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Чизумулу