ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Сарзанелло (Fortezza di Sarzanello)

Специя, Италия
-
1
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
skorpion77 Харьков, Украина
Был в Августе 2006 С семьей
04.05.2014
21:32
Здания и сооружения
4.08
4.5Историческая ценность 4Загруженность
4Транспортная доступность 4Экскурсионное сопровождение
4Окружающая инфраструктура 4Дизайн
Лара Москва, Россия
Была в Мае 2013 Семьей с детьми
03.07.2013
01:11
На границе Тосканы и Лигурии, недалеко от города Сарзана ...

На границе Тосканы и Лигурии, недалеко от города Сарзана, на одноименном холме, красуется удивительное и очень внушительное военное укрепление - Крепость Сарзанелло. Современнй вид крепость приобрела во многом благодаря известному средневековому итальянскому полководцу Каструччо Кастракани, герцогу Лукки и Пистойи. Он расширил и практически заново отстроил ее на месте фортификационных укреплений времен Священной Римской Империи и царствования императора Оттона I.
Крепость прекрасно сохранилась и практически все помещения ее сейчас открыты для туристов. В подвале крепости есть большой круглый зал с полусферическим потолком… Жутковатое местечко. Потому что , когда ты оказываешься в центре зала, в силу ,видимо, каких-то акустических эффектов, связанных с формой потолка, гравий под ногами начинает очень громко шуршать и скрипеть … Возникает ощущение, что пол движется, осыпается… и кажется, что он вот-вот провалится… Честно, говоря страшновато - Не самые приятные ощущения….
В крепость можно попасть не только на экскурсию, здесь проводят праздники, устраивают вечеринки и романтические ужины. На сайте крепости http://www.fortezzadisarzanello.com/ вывешен план мероприятий. Можно, например, выбрать «Ужин с историческим преступлением», которое вы должны будете расследовать… Очередной состоится 27 июля… Закажем столик?

1
требуется авторизация