ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулкан Малый Семячик (Volcano Small Semyachik)

Камчатский край, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Восточный хребет, Камчатский край
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Малый Семячик – действующий слоистый вулкан на полуострове Камчатка. Он является частью Восточного хребта. В основном туристов привлекает своей красотой озеро, образовавшееся в кратере вулкана. Малый Самячик представляет собой горный хребет, состоящий из трех сросшихся конусов. Самый высокий из них достигает высоты примерно 1500 метров. На юго-западе возвышенности несколько кратеров.

Самый известный из них - кратер Троицкого. Он назван в честь известного ученого и исследователя, который неоднократно собирал экспедиции на Восточный хребет. Этот кратер обладает диаметром около 700 метров. Впадину заполняет озеро необычайного светло-зеленого цвета. Такой оттенок дают частицы серы, плавающие в воде. Температура водоема каждый год одна и та же - 30-40 градусов по Цельсию. Водоем никогда не замерзает. Глубина озера в кратере в некоторых местах достигает 140 метров.

Малый Семячик на сегодняшний день считается действующим вулканом, не смотря на то, что последние извержения произошли в 1952 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Васильевское
0.00
Добавить в путеводитель
Белые водопады
0.00
Добавить в путеводитель
Вулкан Карымский
Все похожие места на Вулкан Малый Семячик