ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровая башня Пююникки (Pyynikki Observation Tower)

Тампере, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Pyynikintie 13, Тампере, Финляндия
Телефон +358 03212 3247
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Смотровая башня Пююникки является частью одноименного заповедника в городе Тампере, Финляндия. Расположена она на вершине хребта, которому около десяти тысяч лет, на данный момент он является частью города. В высоту башня достигает 26 метров, а смотровая площадка находится на высоте 180 метров над уровнем моря. Была возведена в 1929 году, а выполнена башня из гранита.

Для того чтобы подняться на смотровую площадку башни, можно воспользоваться лифтом, а можно подняться по крутой лестнице. Вам откроется прекрасный вид – озера Нясиярви и Пюхяярви, Тампере и его окрестности. В непогоду, когда слишком ветрено и холодно, можно посмотреть на город с закрытой галереи, которая расположена чуть ниже смотровой площадки.

Посетить смотровую башню Пююникки можно в любое время года. Вход в башню платный, и для того чтобы произвести оплату, нужно заглянуть в кафе на первом этаже. Тем более что кафе популярно не менее, чем сама башня. И все это благодаря пончикам, которые выпекаются по особому рецепту, и которые слывут самыми вкусными пончиками в городе. Также в кафе проводят свои выставки местные художники.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Смотровая башня Пююникки