ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ландшафтный парк Исопуйсто (Isopuisto Landscape Park)

Котка, Финляндия
-
1

Общая информация

Адрес Ruotsinsalmenkatu, 48100 Kotka, Finland
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ландшафтный парк Исопуйсто находится в городе Котка, Финляндия. Является старейшим и наибольшим парком центра города. Расположенная в парке православная церковь Святого Николая является самым старым зданием Котки. Площадь парка около восьми гектаров. Аллея Исопуйсто представляет собой «английские сады», однако, при этом удалось сохранить изначальный природный ландшафт. Помимо церкви, на территории парка находятся большие газоны и клумбы, игровые площадки, памятники и скульптуры, а также лесистые скалы.

Церковь Святого Николая была построена архитектором санкт-петербургского Адмиралтейства Яковом Перрином. Выполнена она в стиле неоклассицизма и была возведена в 1799-1801 годах. Особое внимание привлекают расположенные в церкви ценные и красивые иконы.

Парк Исопуйсто весьма любим местным населением. Сюда они приходят и для отдыха, пикников, и для занятий физкультурой, а также для активного отдыха с детьми, или для прогулок с собаками. Для всех этих занятий на обширной территории парка есть свои места и условия.

В парке установлен памятник и мемориальная плита русскому физику А.С. Попову, в честь того, что он открыл радиосвязь между двумя финскими островами - Куутсало и Готланд.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Сибелиуса
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Фуксинпуйсто
Все похожие места на Ландшафтный парк Исопуйсто