ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Баконао (National Park Baconao)

Провинция Сантьяго-де-Куба, Куба
-
0

Общая информация

Адрес Parque Nacional de Baconao , Siboney, Куба
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный природный парк Баконао, расположенный на территории в 11 гектаров между Карибским морем и горами Сьерра-Маэстра недалеко от карибского города Сьерра-Маэстра, с 1987 года по объявлению ЮНЕСКО считается Заповедником Биосферы.

В парке, помимо весьма живописных пальмовых рощ, можно увидеть Доисторическую долину, на которой расположились скульптуры 200 доисторических животных времен каменного века, среди которых есть и динозавры, и мамонты, и даже скульптуры людей из древних племен. Все объекты долины выполнены в натуральную величину.

На территории Национального природного парка Баконао также расположена лагуна Баконао - соленое озеро с большим пляжем и уютной деревушкой местных жителей, которые с удовольствием угостят туристов местной едой и напитками.

Аквариум, расположенный на территории парка, имеет подводный тоннель с прозрачными стенами, через которые можно наблюдать обитателей Карибского моря.

Самые интересные места Национального природного парка Баконао можно объехать за день, а желающим остаться подольше всегда можно остановиться в отелях, которые в большом количестве имеются на побережье парка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Баконао