ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк Кабо Рохо (Cabo Rojo Lighthouse)

Маягуэс, Пуэрто-Рико
-
0

Общая информация

Адрес Пуэрто-Рико, г. Кабо-Рохо, залив Бокерон
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маяк Кабо-Рохо – маяк на юго-западе Пуэрто-Рико, в самой красивой бухте Карибского пляжа. Маяк был построен в 1881 году испанским правительством из известняка, на утесе, высотой 200 футов над уровнем моря. Этот старый маяк был автоматизирован в 1967 году. Со смотровой площадки маяка открывается захватывающий вид.

После землетрясения и цунами маяк практически полностью развалился. Но в 2002 году было начато восстановление маяка, и в 2007 году он вновь открылся для общественности в красивом могущественном облике. Маяк украшен оригинальными историческими цветами серо-белой отделки.
Интерьер маяка часто служит картинной галереей. Внутри всегда есть очень дружелюбный дежурный, готовый приветствовать туристов и отвечать на все вопросы.

Красивая чугунная винтовая лестница внутри маяка приводит в шестиугольную башню. В башне есть два окна, которые выходят на море, и одна дверь, что ведет на смотровую площадку, где можно наслаждаться захватывающими видами на утесы известняка с красноватыми оттенками и бирюзовыми водами Карибского моря.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Маяк Пунта Игера
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Porta Coeli
Все похожие места на Маяк Кабо Рохо