ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепостные стены (Fortifications)

Валлетта, Мальта
-
1

Общая информация

Адрес город Валетта, Мальта
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Прежде чем рассказать поподробнее о крепостных стенах, стоит уделить немножко внимание истории, тогда будет более понятно, для чего они появились в Валетте. Несколько сот лет назад город не носил своего нынешнего названия. Он представлял из себя обычную постоялую гавань, которую облюбовали рыцари иоанниты. Постепенно они начали обживать остров Мальта, выстраивая церкви и другие стратегические здания. Особе внимание было уделено обороне города.

В начале XVI века была затеяна грандиозная стройка крепостных стен, которые оберегали жителей от врагов и шторма Средиземного моря. Около пяти лет ушло у рыцарей на возведение этих стен. В результате получалась могучая крепость, которая в конце XVI века спасла рыцарей от нашествия турков.

На сегодняшний день крепостные стены сохранились частично. После землетрясения одна треть стен была разрушена. Их конечно же восстановили, но им уже не хватает той былой старины. Высота стен чуть больше 50 метров, а ширина настолько большая, что в современный период на них сделали дорогу в две полосы. Также, там устроили несколько смотровых площадок, с которых открывается чудесный вид на окрестности Валетты и Большую бухту Средиземного моря.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепостные стены