ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец изящных искусств (Palace of Arts)

Гавана-центр, Гавана, Куба
4.6
4

Общая информация

Адрес Куба, Гавана, просп.Бельхика, Дворец изящных искусств
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец изящных искусств по праву считается самым знаменитым оперным театром Кубы. Здание выглядит великолепно, лишь один его роскошный вид потрясает своей красотой.

Дизайнерам и архитекторам все же удалось придать зданию свою индивидуальную изюминку, грациозно совместив воедино несколько стилей. Так же при строительстве использовался лучший по тем временам материал, каррарский мрамор.

Стоить отметить, что строительство театра длилось очень долго, началось в 1904 году, а закончилось лишь в 1934 году. Поэтому здание долгое время состояла в простоях и получила название «долгострой». Изначально сообщалось, что открытие произойдет в 1908 году, но этого так и не произошло, в итоги лишь в конце 1934 года, дворец изящных искусств был официально открыт.

Площадь всего здания более 8000 квадратных метров. Дворец насчитывает в себе 47 тысяч прекраснейших экспонатов. Проектором и автором стал знаменитый итальянский архитектор по имени Адамо Боари. На стенах дворца можно заметить шедевры мастеров, рисунки, картины, гравюры, так же выставлены знаменитые скульптуры, стены оформляли прославленные муралисты, такие как: Диего Ривера, Альфаро Сикейрос, Хосе Клементо Ороско и т.д.

Бесспорно в наши дни дворец изящных искусств это не только главный центр Кубы, но и один из самых удивительных комплексов во всем мире!

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.67
Оригинальность
Хорошо, 4.67
Загруженность
Хорошо, 4.83
Мировая значимость
Хорошо, 4.33
Вместимость
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец изящных искусств