ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Коли (Koli National Park)

Коли, Финляндия
-
2

Общая информация

Адрес Финляндия, Коли
Телефон +358 205 64 5654
Сайт www.koli.fi
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Коли находится в муниципалитетах Joensuu, Lieksa и Kontiolahti, находящийся в Северной Карелии, Восточной Финляндии, на западном берегу озера Pielinen, охватывает 30 квадратных километров. Основан в 1991 году, необыкновенно красивый национальный парк и разнообразный центр зимнего туризма. Отличные туристические маршруты, лыжные трассы и разнообразные услуги, делают этот парк прекрасным местом.

Центральная часть заповедника – холм Укко-Коли, его высота 347м и он является самой высокой точкой в Южной Финляндии, с которой открывается прекрасный обзор окрестностей.На вершине холма расположена гостиница Sokos Hotel Koli, около неё есть центр «Наследие Укко», предоставляющий подробную карту многочисленных маршрутов.

Национальный парк Коли был разделен на три различные зоны в соответствии с основными целями защиты природы. Особое внимание стоит обратить на национальный ландшафт и геологию в области, которая охватывает самые высокие вершины парка.

Климат в национальном парке отличается от климата в окрестностях. Рядом с холмами, озеро Pielinen согревает его окрестности парка, особенно осенью, а летом влага, поднимаемая с озера, конденсируется в туман и дождь на восточном склоне холма. При подъёме вверх по холмам, температура падает.

В лесах доминирует береза, поляны, и крутые скалы.Поэтому зимой здесь популярные горнолыжные курорты.Здесь есть трассы разного уровня сложности, в том числе-предназначенные для начинающих и детей, пункты проката горнолыжного снаряжения, лыжная школа, предлагается также катание на собачьих упряжках, подлёдная рыбалка, лыжные походы и походы на снегоступах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Коли