ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Рорайма (Mount Roraima)

Баринас, Венесуэла
-
0

Общая информация

Адрес Венесуэла, Национальный парк Канаима.
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Рорайма самая загадочная гора в мире. Поднимаясь к верщине Рораймы, вы увидите границу с Бразилией и Гайаной.

Даже глядя воочию на это природное чудо, с трудом верится, что такое бывает. Постоянное облако у подножья горы, водопады, реки с горным хрусталём, ярко-розовые ручьи. На протяжении долгого времени к исследованиям ученых относились несерьёзно, принимая все их описания горы Рарайма, как фантастический рассказ.

Однако, спустя годы здесь появились не только современные экспедиции, но и туристические экскурсии, которые воочию доказывают в существование непривычных вещей. На горе необычен и климат, а время суток может меняться несколько раз за день, так например, может быть день несколько дней, а потом внезапно наступит ночь. Здесь внезапно появляются и исчезают водопады, поэтому пребывание в районе горы Рорайма является небезопасным, а в древние времена и вовсе было подвластно только местным колдунам.

Вершина горы напоминает стол, так и называется -"мазасы", однако взобраться на неё по обрывистым скалам является весьма тяжелым занятием. Поэтому экскурсии в это место составляют не менее пяти дней. Вы увидите не только загадочную гору, но и у её подножия диковинную растительность с трехметровыми листьями и необыкновенный животный мир, а также загадочные выступы горы.

Затерянный мир, так еще величают эту гору, поскольку не каждый может найти обратный путь домой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Лагуна Нэгра
0.00
Добавить в путеводитель
Река Асекия
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Якамбу
Все похожие места на Гора Рорайма