ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Триумфальная колонна в Берлине (Triumphal Column)

Берлин, Германия
4.28
13

Общая информация

Адрес Victory Column
10557 Berlin
Германия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места ninalog
перейти в профиль: ninalog

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Триумфальная колонна – это самый знаменитый памятник истории и главная достопримечательность Берлина. Является символ могущества, мощи и силы немецкого народа. Колонна находится на площади Большой Звезды, в центре парка Тиргартен. Торжественное открытие триумфальной колонны состоялось в 1873 году. Колонна была установлена по приказу монарха Вильгельма Первого.

Основой колонны является гранитный цоколь с изображением эпизодов сражения. Выше идет столб, который выполнен из четырех блоков. Три блока символизируют победу Германии в трех войнах, а четвертый был надстроен в 1938 году в связи с соединением Германии и Австрии. Каждый блок украшен мозаикой и трофейными орудиями. Венчает колонну статуя богини Виктории высотой 8 метров. Статуя облачена в позолоченные одежды.

Внутри колонны есть лестница, если по ней подняться, то наверху будет смотровая площадка. Отсюда сверху можно наблюдать всю красоту Берлина. У основания колонны находится исторический музей. А в лавках можно приобрести сувениры.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.36
Культурная ценность
Хорошо, 4.29
Оригинальность
Хорошо, 4.43
Транспортная доступность
Хорошо, 4.21
Загруженность
Хорошо, 4.07
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Триумфальная колонна в Берлине