ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лыжный курорт Саариселка (Saariselka)

Ивало, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Ski Saariselkä, Kullanhuuhtojantie, 99830 Saariselkä
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лыжный курорт Саариселка интересен тем, кто решил отдохнуть от суеты и стрессов цивилизованного мира. Курорт расположился в Лапландии, в непосредственной близости от Полярного круга - это делает его несколько загадочным. Среди холмов, раскинувшихся на значительной территории, редко встретишь обитаемое человеческое жилище. Белая снежная тишина напоминает знакомую с детства сказку про Снежную Королеву и рождественские легенды про Йоллупукки.

Саариселка находится недалеко от города Ивало (всего лишь 30 км!), рядом с национальным парком Урхо Кекконена. Еще две достопримечательности данного района – поселок золотоискателей Танкаваара (30 км от курорта) и «Музей золота». В Саариселка хорошо продумана и развита инфраструктура – рядом с курортом расположены отели, рестораны, кафе. От отелей к подъемникам туристов доставляет бесплатный автобус (Skibus). Сезон на данном курорте, благодаря его географическому положению, продолжается с ноября по май (иногда до середины июня).

Максимальный перепад высот в Саариселка – 180 метров. Всего трасс – 11 (среди них 5 освещенных). Максимальная длина трассы – 1300 метров. На курорте работают 6 подъемников с общей пропускной способностью 6500 человек в час. Для любителей сноуборда – хаф-пайп. 230 км трассы для беговых лыж (30 км освещены), 500 км трасс для прогулок на снегоходах. Дополнительно можно заказать сафари на собачьих упряжках (лайки) и северных оленях.

«Экзотические» развлечения: возможность покататься на ледовой трассе картинга и получить уроки

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лыжный курорт Саариселка