ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Химос (Himos)

Химос, Финляндия
-
1

Общая информация

Адрес Länsi-Himoksentie 4
42100 Jämsä, Finland
Телефон +358 020 7119200
Сайт www.iceway.fi
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Молодой и очень популярный горнолыжный курорт Химос расположен в Центральной Финляндии, в 9 км от города Ямся. Склоны курорта Химос - самые длинные и высокие в Центральной Финляндии. Дважды – в 1995 и 2001 годах – Химос признавался лучшим горнолыжным курортом Финляндии.

Перепад высот на курорте – 140 м. Наиболее протяженный спуск – 950 м. 18 горнолыжных склонов (8 – Северный Химос, 10 – Западный Химос), все освещенные. 12 подъемников, в том числе один парный кресельный на Северном Химосе. Сноуборд-парк: 2 халфпайпа, суперпайп (Западный Химос) и стрит.

Курорт пользуется высокой популярностью у российских туристов, так как является самым лучшим горнолыжным курортом в непосредственной близости от российско - финской границы.

Поклонники зимнего спорта ценят в Химосе великолепные условия катания, большой выбор размещения в коттеджах, насыщенную, бьющую ключом жизнь курорта, возможности для шопинга в соседнем городке Ямся или в находящихся поблизости крупных городах Финляндии Ювяскюля, Тампере и Лахти.

Горнолыжный сезон в Химосе длится с 15 ноября по 15 апреля. Примечательно, что склоны Северного Химоса работают только по четным неделям, а Западного – по нечетным. Исключение составляют выходные, праздники и финские каникулы с 21 февраля по 6 марта. Между склонами и по курорту каждые полчаса ходит бесплатный автобус.

Оценки гостей

Катание
Хорошо, 4.00
Экстремальное катание
Хорошо, 4.00
Прокат
Хорошо, 4.00
Подъемники
Хорошо, 4.00
Развлечения
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Химос