ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Соча (Socha River)

Бовец, Словения
4.5
0

Общая информация

Адрес река Соча
Телефон +386 0038631791901
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Соча – одна из красивейших рек Словении, «изумрудная красавица», как называют ее любители водных видов спорта. Ее исток - в национальном парке Триглав на северо-западе Словении, рядом с итальянской границей. Соча впадает в Адриатическое море. Река протекает 99 километров по Словении, 41 километр - по Италии.

Вода в Соче кристально чистая и холодная, всего 9 градусов. В любое время года здесь популярна рыбалка, особенно на "мраморную форель" - уникальный вид форели, известный как "призрак" Сочи.

В живописной долине реки расположен спортивно-развлекательный центр Бовец. По вашему желанию здесь организуют сплав на надувных плотах или байдарках вместе с опытными инструкторами, неспешные прогулки по гористой местности или велосипедные экскурсии. Туристы посещают самую высокую гору в Словении Вршич; исток Сочи, где можно пить чистую воду прямо из реки; курорт Планицу с ее знаменитым лыжным трамплином; угощаются блюдами словенской кухни. Спокойная атмосфера, комфорт европейского курорта, доброжелательный персонал, изумительные виды высоких гор, покрытых лесами и альпийскими лугами, делают отдых на Соче незабываемым.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Соча