ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом вин Франконии (House wines of Franconia)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Германия, Бавария, Франкония
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом вин Франконии находится в Баварии,в Франконии. Франкония славится вкуснейшими сухими и полусухими винами. Традиционно их разливают в пузатые бутылки, а не в стандартные вытянутые.Виноградники занимают более 6000 гектар Франконии.

Основных сортов винограда здесь три - Мюллер-Тургау, Сильванер и Бахус. Это белые сорта винограда. Раньше более 95% производимых здесь вин были белые. Сейчас долю красных вин повысили до 15-20%.

В винном доме проводят не только дегустации, но и продают алкоголь местного производства: всего около 10 видов напитка и аксессуары.

Самые ценные вина хранятся при слабом освещении в подвале, уже разлитые по темным бутылкам, покрытые пылью годов.

Эти напитки особены, прежде всего, формой бутылки – хорошо известные сорта белого и красного вина в Баварской Франконии разливают в плоские стеклянные фляги. Объем 0,75 литра соблюден. Эта форма бутылки известна со времен античности: тогда такие сосуды брали с собой в дорогу, поскольку они удобно размещались в сумке. Во Франконии в такие бутылки разливают вино с XVIII века – причем приберегают их для лучших урожаев и сортов.

В доме вин Франконии вы можете не только насладиться вкусом вина из бутылки-фляги в феврале и пройти по специальному туристическому маршруту-дегустации, названному в честь сосуда Bocksbeutelstrasse.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Ротес Браухаус
0.00
Добавить в путеводитель
Пивоварня Kuchlbauer's Bierwelt
Все похожие места на Дом вин Франконии