ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Вайсенкирхен-ин-дер-Вахау (Weissenkirchen in der Wachau)

Вахау, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Вайсенкирхен-ин-дер-Вахау, Австрия
Категория Отдых и развлечения > Местное производство
Автор места Мария
перейти в профиль: Мария

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вайсенкирхен-ин-дер-Вахау - винодельческая деревня, которая расположена в одном из самых красивых регионов Австрии Вахау. Славится прекрасным белым вином, которое изготавливается на местных винодельнях.

В деревне проживает всего около полутора тысячи человек, но туристов сюда ежегодно приезжает около 20 тысяч. В Вайсенкирхене можно посетить музей Вахау, где собраны картины, а также повседневные и праздничные одежды местных жителей. Другим интересным для посещения местом является церковь Успения Девы Марии XIV столетия, выполненная в смеси стилей барокко и готики. Ну, а если вам приятны долгие пешие прогулки, вы сможете отправиться вверх по течению Дуная, где обнаружите церковь-крепость Св. Михаила, датированную IX веком.

Деревня, название которой в дословном переводе обозначает "белая кухня" - отнюдь не то местечко, где можно слиться с умиротворенным стилем жизни местных жителей. Это место популярно в качестве активного отдыха на пляже, водной гребли, пеших и велосипедных прогулок, игр в гольф и теннис.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Вайсенкирхен-ин-дер-Вахау