ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома» (Museum and tourist center of the «Golden Khokhloma»)

Семенов, Россия
4
1

Общая информация

Адрес Россия, Нижегородская область, г. Семенов, улица Чкалова, 18-В
Телефон +7 8316256141
Email semenmuseum@mail.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места владимир
перейти в профиль: владимир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома» - крупнейший современный музей народно-художественных деревянных изделий в России. Он расположен в городе Семенов Нижегородской области. Изделия, украшенные хохломской росписью, являются визитной карточкой области и страны в целом.

Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома» начал свою работу 2 февраля 2009 года. Он взял на себя функцию популяризации и сохранности народно-художественного промысла. Помещение рассчитано на одновременный прием примерно 200 человек. Просторные экспозиционные залы, комфортные условия и увлекательные мастер-классы позволят получить посетителям массу незабываемых впечатлений. В зале «История хохломского промысла» туристы смогут ознакомиться с истоками промысла, которые уходят далеко в прошлое.

В экспозиции музейно-туристического центра представлены деревянные столовые приборы для пельменей, окрошки, ухи и многие другие. Черный, золотой и красный цвета создают праздничное настроение, а экспозиция выставочного зала меняется раз в несколько месяцев.В музее представлены работы художников – виртуозов хохломской росписи, которые в совершенстве владеют всеми ее секретами. Среди них неоднократные участники международных аукционов и выставок, лауреаты премии им. Репина и заслуженные художники России.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 5.00
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома»