ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ледник Фишер (Glacier Fisher)

Бернские Альпы, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Кантон Вале, Бернские Альпы, Швейцария.
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фишер – это долинный ледник, расположенный в Швейцарии, в кантоне Вале в южной части бернских Альп. Его длина составляет 15,35 километров, площадь – 34,21 квадратный километр (1973 год). Это второй по протяженности ледник в Альпах.

На высоте 4 тысячи метров, на восточном склоне горы Гросс-Фишерхорн, начинается зона питания Фишера. Стекает ледник в долину между Грос-Ванненхорном и Грюнхорном с запада и Финстераархорном с востока.

В своей нижней части Фишер поворачивает к югу и протекает между Вазенхорном и Гросс-Ванненхорном в глубокую долину. В летнее время года, после того, как растает снег, тело ледника обнажает ледовую поверхность, серую от того, что ее покрывает мореный чехол, образованный камнями, которые падают со склонов соседних гор. На высоте 1 700 метров расположен конец ледникового языка.

На 100 метров выше поверхности Фишера, на юго-западном склоне горы Финстераархорн, находится хижина Финстераархорнхютте. Она принадлежит Швейцарскому альпийскому клубу и нередко используется горными туристами и альпинистами как промежуточный лагерь на разных маршрутах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ледник Фишер