ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Библиотека Real Gabinete Portugues da Leitura (Real Gabinete Portugues Leitura)

Рио де Жанейро, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Rua Luís de Camões, 30
Centro - Rio de Janeiro - RJ
Телефон +55 (21) 2221-3138
Сайт www.realgabinete.com.br
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотека Real Gabinete Portugues da Leitura - это традиционное культурное учреждение, расположенное в центре города Рио-де-Жанейро и включенное в государственный институт культурного наследия.

Библиотека была основана в 1837 году группой португальских мигрантов и является первой ассоциацией португальской общины в городе.

Здание нынешней библиотеки было возведено в 1880-1887 годах в стиле неомануэлино. Фасад здания отделан известняком и украшен привезенными из Португалии статуями таких известных португальских деятелей, как Луис де Камоэнс, Васко да Гама, Инфант Дон Энрике и Педру Алвареш Кабрал. Помимо статуй фасад украшен медальонами, изображающих известнейших писателей.
В интерьере здания можно видеть характерные для стиля жалюзи, деревянные полки для книг и мемориалов. Потолок читального зала украшен красивой железной люстрой, а в салоне расположен алтарь высотой около двух метров и изготовленный из мрамора, серебра и слоновой кости.

Открытая для широкой публики библиотека, содержит крупнейшую (более 350 000 томов) коллекцию работ португальского народа, находящуюся за пределами Португалии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Библиотека Real Gabinete Portugues da Leitura