ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм черепахи (The temple turtle)

Ханой, Вьетнам
4.11
5

Общая информация

Адрес Озеро Хоан Кием, Ханой, Вьетнам ( Chương Dương Độ, Hoàn Kiếm, Hà Nội, Вьетнам ‎)
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Хоан Кием или "Озеро возвращенного меча" находится в центре Ханоя. В центре озера на острове расположен "Храм черепахи". С этим храмом связано множество преданий и легенд. Здесь настолько тесно сплелись миф и реальность, что отделить одно от другого не предоставляется возможным.

Согласно древней легенде, живущая в озере, золотая черепаха дала бедному рыбаку Ле Лою магический меч, который сделал его непобедимым. Он использовал меч «Воля Небес» для победы в жестокой битве против войска династии Мин и стал императором в 1428 году. После Парада Победы Ле Лой пошел к озеру, чтобы поблагодарить богов. Из глубин озера появилась золотая черепаха и призвала меч обратно. Он выскочил из ножен, поднялся к небу и превратился в крупного нефритового дракона, который завис над озером, а затем погрузился в глубину. В благодарность и в память об этом событии Ле Лой на небольшом острове в середине озера построил трехэтажную Башню Черепахи.

В озере расположены два небольших острова, которые олицетворяют голову и тело черепахи. На северном острове располагается Храм Нефритовой горы, в котором хранится забальзамированная черепаха очень редкого вида Rafetus Leloii, названного в честь императора Ле Лоя. Остров соединен с берегом деревянным мостом, покрытым красным лаком, который называется Мостом Восходящего солнца. Над южным островом возвышается Башня Черепахи.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.67
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.17
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм черепахи