ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Офицеров (House of officers)

Винница, Украина
-
7

Общая информация

Адрес Площадь Победы,1, Виннциа, Винницкая область, Украина
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом офицеров в Виннице – одно из самых красивых зданий в городе. Сочетание песочного цвета стен с белыми колоннами и яркой золотистой каймой по их верху привлекает взгляд и обращает внимание на особенную архитектуру здания. Оно расположено на своем историческом месте – на перекрестке улиц Коцюбинского и 50 лет Победы, проект Дома офицеров разработал и претворил в жизнь архитектор В. Свидерский. Молодежь города оценила его танцевальные залы, и каждую субботу он превращался в самое популярное развлекательное учреждение. Во время оккупации это здание было полностью разрушено, поэтому после войны Дом офицеров временно разместился в районе Замостья и был отстроен лишь в 50-е годы.

Сейчас Дом офицеров официально принадлежит военно-воздушным силам Украины, на что указывает небольшой монумент с летящим самолетом, расположенным недалеко от входа. В концертном зале здания проводятся гастрольные выступления известных музыкантов, организуются различные выставки, проходят киносеансы.

Военнослужащие и жители Винницкой имели возможность наслаждаться концертами таких артистов, как Д. Гнатюк, Ю.Гуляев, Магомаев, Е.Матвеев, Е.Леонов, А.Папанов, Шульженко, И.Кобзон, Л.Лещенко, Т. Гварцетели, вокально-инструментальных ансамблей: "Песняры", "Сябры", "Пламя", "ЦВЕТ" и других известных коллективов и артистов.
В 2009 году проведен капитальный ремонт зрительного зала и сцены, установлении новые кресла, сшиты новую одежду сцены. Зрительный зал вмещает в себя почти 1000 зрителей и является крупнейшим в городе и области.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Офицеров