ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

РСК "Олимпийский" (RAC "Olympic")

Донецк, Россия
-
10

Общая информация

Адрес г. Донецк, проспект Титова, д. 9, Донецкая область, Украина
Телефон +38 062 335-63-83.
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В самом сердце Донецка, напротив современного стадиона «Донбасс Арена» расположен, так называемый, «стадион Бубки» - РСК «Олимпийский», который некоторое время являлся домашней ареной знаменитого футбольного клуба «Шахтер».

Этот стадион был построен в далекие шестидесятые годы прошлого столетия донецкими железнодорожниками, потому не удивительно, что первым его названием стало «Локомотив». Первоначально стадион мог принять 35 тысяч зрителей, но после реконструкции в конце девяностых и замены старых деревянных лавочек на современные пластиковые сиденья, его вместительность уменьшилась до 25 тысяч человек. Современный дизайн стадиона выполнен в черно-оранжевых цветах «Шахтера», но было время, когда здесь преобладали белый и голубой.

Помимо стадиона «Олимпийский» региональный спортивный комплекс включает в себя ряд других спортивных объектов, в настоящее время находящихся в собственности железной дороги. Сама же арена является коммунальной собственностью и находится в ведении облгосадминистрации.

В составе комплекса имеется несколько открытых теннисных кортов, бассейн длиной 25 метров, тренажерные и легкоатлетические залы. Для подготовки легкоатлетов в 2009 был построен тренировочно-метательный стадион.

У центрального входа на стадион, на высоком постаменте возвышается бронзовая скульптура Сергея Бубки с шестом в руках.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.88
Вместимость
Хорошо, 4.13
Загруженность
Средне, 3.88
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.13

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на РСК "Олимпийский"