ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Русский драматический театр имени М.Горького (GKKP "Russian Drama Theatre of a Name of M. Gorkogo")

Астана, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес Казахстан, г.Астана, ул.Желтоксан, 11
Телефон +7 (7172) 324-053
Сайт www.grdt.kz
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Русский драматический театр имени М.Горького - один из самых известных театров Казахстана, который находится в городе Астане и был создан в 1899 году, а в 1959 году театру присвоено имя Максима Горького. В 2005 году театр вступил в Ассоциацию русских театров, созданную по инициативе Центра поддержки русских театров за рубежом при поддержке города Москвы.

Государственный Академический русский театр драмы им. М.Горького активно принимает участие в международных театральных фестивалях самого различного масштаба, проводимых как в Казахстане, так и за рубежом. В апреле, 2007 года, театр стал участником IX Международного фестиваля русских театров стран СНГ в Санкт Петербурге. В мае 2007 года спектакль «Каменный гость» из цикла «Маленькие трагедии» А. Пушкина в постановке Народного артиста Казахстана С. Матвеева, принял участие в Международном театральном фестивале, проходившем в рамках Всемирного конгресса, посвященного году русского языка, в Испании. В октябре 2008 года театр им. М. Горького принял участие в III Международном театральном сезоне в Пекине (Китай), посвященном творчеству У. Шекспира. Коллектив театра представил на суд зрителей спектакль «Гамлет», который получил высокую оценку зарубежного зрителя.

На сегодняшний день в составе театра 30 актеров, а репертуар Русского драматического театра города Астаны состоит из более 20 спектаклей по произведениям Н. Гоголя, А. Чехова, М. Булгакова, А. Вампилова, А. Дударева, Н. Птушкиной, В. Сигарева, У. Шекспира, Т. Уильямса, Ж. Кокто, С. Мрожека, и более 10 спектаклей для детей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Русский драматический театр имени М.Горького