ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Сабрата (Sabratha City)

Сабрата, Ливия
-
0

Общая информация

Адрес Ливия, муниципалитет Эз-Завия, в 67 км к западу от Триполи
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Сабрата — древний город в Ливии, расположен на берегу Средиземного моря к западу от города Триполи.Город был основан около 500 лет до нашей эры, как центр торговли с Африкой. Современный Сабрата находится в 67 километрах от города Триполи, а в километре от него на север, находятся развалины древней Сабраты, окружённые изгородью с отдельным входом.

Раскопки начались в 1923 году и продолжались до 1936 года. За этот период, половина города была открыта: жилые дома, Храмы, Соборы, театры, бани, форумы, фонтаны и главные улицы, которые пересекали город и разделяли его на кварталы,вплоть до византийских стен где был обнаружен целый квартал, датируемый началом римской империи.

Главной достопримечательностью древнего города является амфитеатр,который находится в восточном квартале города Сабраты. Он расположен в равнинной зоне и представляет собой многоступенчатое строение, украшенное снаружи тремя ярусами аркад. В 1932 году здесь был открыт музей города Сабраты, в котором были представлены бесценные сокровища, обнаруженные исследователями и археологами, и к ним постоянно растет огромный интерес, позволяя глубже понять историю восточной части древнего мира.

Большой интерес у туристов вызывает красивая христианская церковь, которая была сооружена в период правления великого императора Юстиниана, а также дома аристократов, в которых находятся прекрасные мозаичные полы. Необходимо отметить, что в 1982 году этот удивительный ливийский город присоединен к объектам культурного наследия ЮНЕСКО. Вот почему здесь собирается огромное количество туристов со всего мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Сабрата