ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей шюцкора и женских отрядов «Лотты» (Museum of Civil Guards and women's teams, "Lotta")

Киикка, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Haapaniementie 21
38300 Sastamala
Телефон +358 050 401 1006
Email koukku@kinnalankoukku.fi
Сайт www.kinnalankoukku.fi
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Посетить Музей шюцкора и женских отрядов «Лотты» будет интересно всем, кто интересуется историей Финляндии. Музей расположен в уютном и камерном местечке под названием Кинналан Хоукку.

Экспозиция музея посвящена движению за независимость Финляндии и работе ставки в районе Киикка. Шюцкор – это существовавшая в 1917 – 1944 годах финляндская полувоенная организация, больше похожая на народное ополчение. Организация «Лотта Свярд», получившая название по имени главной героини поэмы «Сказания прапорщика Стооля» известного финского поэта Йохана Людвига Ронеберга, еще в мирное время стало мощным женским освободительным движением. В Музее шюцкора и женских отрядов «Лотты» воспроизведен кабинет ставки 1943 года: работают трое участниц женского отряда, командир отделения, офицер генштаба, капитан и фельдфебель.

Кроме того, в музее постоянно работает выставка «Независимая Финляндия во время войны». Тематика выставки – это Маршал Маннергейм и все, что связано с обороной страны с 1918 по 1944 год: награды, военная форма и гражданская одежда, знаки отличия, награды, плакаты и знамена.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей шюцкора и женских отрядов «Лотты»