ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт Тулон (Port Toulon)

Тулон, Лазурный берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Bateliers de la Cote d'Azur, Toulon, Франция | Quai Cronstadt
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Порт французского города Тулон благодаря красочности природы, в которой основные роли отведены Средиземному морю, песчаному берегу и известковой горе Фарон, считается одним из красивейших портов Европы. Город-порт славится также уникальной архитектурой, сочетающей в себе греческую и римскую культуры.

В этом крупнейшем морском центре Франции располагаются авиация французского флота с боевой группой, а также средиземноморский флот страны.

Благодаря удобному географическому положению, небольшой портовый город является индустриальным центром государства, в котором широко развиты такие сферы производства, как военно-морское строительство, производство авиационной техники, электронного оборудования, табачных изделий, обуви, бумаги, а также вооружение, виноделие, картография и рыболовство.

Бывшая колония Греции, а позже и Римской империи ежегодно собирает толпы туристов. Ведь помимо удивительных архитектурных шедевров, для их привлечения власти каждый год устраивают различные фестивали и выставки. Любителям футбола будет интересно посмотреть матчи в ходе проведения престижного международного фестиваля будущих чемпионов (Festival International Espoirs de Toulon et du Var), собирающего молодежные команды до 20 лет, в том числе олимпийские сборные.

Свою настоящую прелесть Тулон раскрывает по вечерам и отнюдь не в центре. Стоит хотя бы раз прокатиться по канатной подвесной дороге на гору Фарон и посмотреть на великолепный город в лучах заката. А заодно и послушать цикад, которые считаются одним из символов этого города-порта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Порт Тулон