ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Сюёте (Syеte National Park)

Кайнуу, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Финляндия, Кайнуу
Телефон +358 205 64 6550
Email syote@metsa.fi
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сюете (фин. Syötteen kansallispuisto) - национальный парк в Финляндии, в провинциях Северная Остроботния и Лапландия. Площадь - 299 км², создан в 2000г. Сюете был создан для охраны древних высокогорных хвойных лесов и болот.

В центре парка расположены горнолыжные трассы. Лето в Сюете – лучшее время для пеших прогулок и наблюдений за природой. Здесь можно увидеть горный цветок – лапландскую диапенсию, северных оленей и множество видов пернатых, таких как каменка обыкновенная, пеночка-весничка, орёл, луговой конёк и сарыч.

На большой высоте произрастают древние леса, одну четвёртую часть парка занимают болота различных типов. Болотистые местности есть также и на склонах холмов, даже на высоте 300 м. Парк предоставляет неплохие возможности для пешеходного туризма летом и лыжного - зимой. Сеть лыжных троп соединяет основные туристические центры Сюете.

Сюёте – территория восстановления. Здесь отремонтированы и перестроены старые здания, восстановлены традиционные сельскохозяйственные ландшафты, изучается восстановление растительности.

Национальный парк был утвержден Европейской Хартией устойчивого туризма на охраняемых территориях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Сюёте