ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вокзал Аустерлиц (Gare d'Austerlitz)

Париж, Франция
-
2

Общая информация

Адрес 85 Quai d’Austerlitz, 75013 Paris, France
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вокзал Аустерлиц – расположен в 13 округе столицы. Именно с данного железнодорожного вокзала поезда отправляются в направлении Бордо и Тулузы, кроме этого происходит отправка и в соседние страны Испанию и Португалию.

Так же известно, что ежегодно через вокзал Аустерлиц проходит до 30 миллионов человек. Данный вокзал является главной отправной точкой к Блуа, откуда ежедневно организуются туристические маршруты к замкам Лауры.

Первое здание вокзала было построено еще в далеком 1840 году, но зданию было не суждено долгое существование. Была произведена перестройка и расширение вокзала. Ровно через 20 лет известный французики архитектор по имени П.Л. Рено провел реконструкцию Аустерлица. Известно, что согласно проекту Рено был построен большой зал, административный офис, буфет.

На протяжении очень долгого времени железнодорожный вокзал Аустерлиц являлся единственным вокзалом, в котором поезда отправлялись в Бельгию и Германию. Однако через некоторое время открылись дороги TGV, это привело к тому, что пассажиропоток Аустерлиц был очень сокращен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вокзал Аустерлиц