ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Андеграунд Атланта (Underground Atlanta)

Атланта, Атланта (Джорджия), США
-
1

Общая информация

Адрес Underground Atlanta
50 Central Ave SW #007, Atlanta, GA, США
Телефон +1 404-523-2311
Сайт www.underground-atlanta.com
Категория Шопинг > Торговые центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Андеграунд Атланта - это район в центральной части города, популярный среди любителей шопинга и развлечений. На его территории располагается много ресторанов, баров, ночных клубов и концертных площадок.

Открылась Андеграунд Атланта в 1969 году. Учитывая специфику деятельности этого района, наполненного барами и ресторанами, был введен дресс-код, дабы подвыпивший пролетариат не распугивал более респектабельных и платежеспособных посетителей. Без пиджака и галстука доступ в бары и рестораны был закрыт. Всего за пару лет Андеграунд Атланта приобрела большую популярность среди зажиточной части населения города, что повлекло за собой расширение инфраструктуры.

Ближе к началу 80-х, когда конкуренция среди баров стала стремительно расти, дресс-код был упразднен, и пролетариат возликовал - пьяные потасовки стали здесь обычным делом, что не замедлило отразиться на популярности этого места среди более респектабельной части населения. К 1982 году, по причине экономического упадка, Андеграунд Атланта заморозила свою деятельность, которая возобновилась в 1989 году.

Теперь этот район засиял чистотой и блеском неоновых огней, оставив в прошлом воспоминания о былом упадке. Сегодня он популярен не только среди любителей шопинга и развлечений, но и среди туристов, которых привлекает возможность недорого купить пару сувениров, а также посмотреть на старинные здания, построенные еще в середине XIX века, коих в Андеграунд Атланта более чем достаточно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Андеграунд Атланта