ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея Пьяцца Скала (Gallerie di Piazza Scala)

Милан, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazza della Scala, 6, Milano, Италия ‎
Сайт www.gallerieditalia.com
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерея Пьяцца Скала в Милане расположена на одноименной площади. Здесь собрано 195 произведений из коллекций Fondazione Cariplo, в том числе картины и скульптуры художников XIX века.

Экспозиция галереи Пьяцца Скала разделена на 13 частей. В одной из них представлены барельефы известного итальянского скульптора Антонио Канова, изображающие христианские добродетели. Также здесь можно увидеть работы художника Умберто Боччони и 22 картины дворянина Джовани Мильяра. Посетителям предлагается коллекция картин разных мастеров того времени с изображением Миланского собора.

В галерее выставлены 21 полотно с ломбардскими пейзажами, 28 картин голландской и фламандской школ, изображающие сцены из жизни простого народа. Группа итальянских художников Маккьяйоли, которая сформировалась во Флоренции к началу 1860-ых, также представлена работами в одном из залов Пьяцца Скала.

Новое помещение галереи было открыто в историческом здании Коммерческого банка Италии в октябре 2012 года. Сюда перенесли около 189 произведений искусства XX века.

Оценки гостей

Экспозиция
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея Пьяцца Скала