ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Новеченто (Museo del Novecento)

Милан, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Marconi, 1
20100 Milano, Italia
Телефон +39 02 8844 4061
Сайт museodelnovecento.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Новеченто расположен в дворце Arengario на площади Дуомо, в самом центре Милана. Основу коллекции музея составляют многочисленные работы известных художников футуристов и скульпторов XX века.

Свои двери для публики музей Новеченто распахнул в декабре 2010 года. Общая площадь, занимаемая экспозициями, равна 8200 м2. Здание музея было построено ещё во времена Муссолини, но современные архитекторы поработали над обновлением интерьеров, которые были переделаны под экспозиции коллекций современного искусства.

На первом этаже зал посвящен международному авангарду. Здесь представлены произведения из коллекции Джакера, Пикассо, Лаже и Матисса. Посетители музея в небольшом зале с пейзажами Моранди могут посмотреть экспрессивные работы 1940-ых. Также здесь представлены работы итальянских художников течения Арте повера, зародившегося в 1960-ых.

Проект музея Новеченто связал традицию и современность. Лестничный подъем в стеклянной башне является самой значительной архитектурной деталью. Спиралевидная лестница соединяет все этажи здания. А сверху открывается великолепный вид на главную площадь Милана, Дуомо, и знаменитый собор.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Новеченто