ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Ратуши (City Hall)

Торунь, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Rynek Staromiejski 1, г. Торунь, Польша
Телефон +48 56 660 56 12
Сайт www.muzeum.torun.pl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Ратуши, в старинном польском городке Торунь, внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как и большинство достопримечательностей в этом городе. Ратуша расположена в самом центре Рыночной площади.

С XIII века на месте Ратуши были расположены дома купцов и торговые ряды, а в конце XIV века было принято решение о постройке Ратуши, и несколько домов были объединены в массивный квадрат с внутренним двором. В XVII веке был надстроен еще один этаж, появились угловые башни. Архитектура Ратуши выполнена в готическом стиле.

В XVIII веке здание ратуши, пострадавшее в войне, было отремонтировано, а внутренние залы украшены. С 1861 года в здании Ратуши размещается краеведческий музей Торуни – самый большой и самый старый в городе. Местные жители считают Ратушу гигантским календарем: 4 стены – это 4 времени года, 12 залов – 12 месяцев, 52 комнаты – 52 недели, 366 окна – 366 дня, одно из которых открывается только в високосный год. На сегодняшний день Ратуша является архитектурным памятником готического стиля и ежегодно посещается множеством туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Ратуши