ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Буркхарда (Church of Saint Burkhard)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Saalgasse
97082 Würzburg, Германия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Буркхарда носит имя основателя епархии Вюрцбурга святого Буркхарда. Самый древний храм города, построенный в раннем Средневековье, когда-то он был частью монастыря святого Андрея.

Церковь святого Буркхарда находится с восточной стороны от крепости Мариенберг.Церковь построенная в в XI-XII в.в. как часть монастыря Святого Андрея. Она освящена в 1042 г. в честь первого вюрцбургского епископа. На торжественной церемонии присутствовал император Священной Римской империи Генрих III. Мощи святого Буркхарда хранятся в церкви по сей день.

Как и большая часть зданий Вюрцбурга, пострадавших от времени и войн, церковь не раз перестраивалась, но ей удалось сохранить свое главное украшение – статую Мадонны работы знаменитого средневекового скульптора Тильмана Рименшнейдера,это одна из главных достопримечательностей храма,и главную реликвию – мощи самого Буркхарда.

Считается, что мощи святого обладают способностью излечивать людей от ревматизма и болезней суставов.

Еще во времена кельтов на холме, где сейчас находится крепость, располагались языческое святилище и огражденное поселение. Со временем на месте святилища была построена Мариенкирхе – самая древняя церковь города. Долгое время эта церковь служила местом проведения похорон вюрцбургских епископов. Древнейшая церковь города расположена в долине под крепостью у самого Майна и носит имя Святого Буркхарда.

С восточной стороны от крепости Мариенберг находится романская церковь святого Буркхарда, построенная в XI-XII в.в. как часть монастыря Святого Андрея. Она освящена в 1042 г. в честь первого вюрцбургского епископа. На торжественной церемонии присутствовал император Священной Римской империи Генрих III. Мощи святого Буркхарда хранятся в церкви по сей день.

Одной из достопримечательностей храма является статуя Богоматери, созданная скульптором Тильманом Рименшнейдером.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Буркхарда