ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Концертный зал Grand Opera House (Grand Opera House)

Йорк, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 6 Clifford St, York, North Yorkshire YO1 9RD, United Kingdom
Телефон +44 844 871 3024
Сайт www.atgtickets.com
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей Йорка является концертный зал Grand Opera House, основанный в 1902 году, как филиал Королевского театра. Здание для него не строилось специально, оно было преобразовано из двух складских помещений архитектором Бриггсом.

Первоначально центр использовался в качестве кинотеатра, но с годами был переименован в оперный театр. Это был экономический ход, чтобы привлечь массовую аудиторию. Здесь имелись комнаты для курения, очень модного в то время, единственные в городе.

В 1987 году была проведена обширная реконструкция театра в стиле модерн, и он стал одним из главных развлекательных центров в регионе. Роскошный зрительный зал рассчитан на 1000 мест. Здесь проходят гастроли британских и зарубежных театров, включая постановки пьес, мюзиклов, оперы и балета, а также выступления комиков и других театральных и музыкальных событий. Разнообразный репертуар театра включает шоу для детей, уносящие маленьких зрителей в мир сказок и приключений. Здесь проводятся ежегодные конкурсы молодых талантов, включающие театр, музыку, поэзию и танец.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Концертный зал Grand Opera House