ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещеры Вуки-Хоул (Wookey Hole Caves)

Сомерсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 3 School Hill
Wells, Somerset BA5 1BZ, United Kingdom
Сайт www.wookey.co.uk
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещеры Вуки-Хоул являются одной из самых ярких природных достопримечательностей графства Сомерсет, Англия. Они появились благодаря реке Экс, которая протекает под мягкими Мендипскими холмами. Свое название пещеры получили в честь ведьмы из поселка Вуки-Хоул, однако в переводе с латинского, кельтского и норманнского языков оно переведется не иначе как «Пещера».

Средняя температура в подземелье редко подымается выше 10 градусов. Но, несмотря на это, тут еще в Железном веке проживали люди. Об этом свидетельствуют археологические раскопки. В 1544 году здесь также были найдены следы римских шахт, где добывали свинец. Сегодня Пещеры Вуки-Хоул – популярный туристический аттракцион. Здесь организованы всевозможные экспозиции и выставки с новейшими системами подсветки. Также в пещерах находится магазин и ресторан.

Среди основных достопримечательностей Вуки-Хоул можно отметить огромный сталагмит, который растет в первом зале. По своей форме он напоминает человека. Местные жители называют его окаменевшим монахом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещеры Вуки-Хоул