ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каменные дуги Стэнтон Дрю (Stanton Drew stone circles)

Сомерсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Bristol, Bath and North East Somerset BS39, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каменные круги Стэнтон Дрю находятся в непосредственной близости к одноименной деревне на территории графства Сомерсет. Это второй по величине каменный круг в Великобритании, после Эйвбери. Его диаметр составляет 113 метров, это один из крупнейших и наиболее впечатляющих памятников неолита. Предположительно, Стэнтон Дрю состоял из 30 камней, из которых до нашего времени осталось 27.

Диаметр северо-восточной части круга составляет 30 метров, ранее он состоял из 10 камней, из которых сегодня сохранилось 8. Длина диаметра юго-западной части Стэнтон Дрю составляет 43 метра, к настоящему времени здесь осталось 12 камней. Остальные 7 камней разбросаны в хаотическом порядке.

В 1740 году Каменные круги Стэнтон Дрю были обследованы и нанесены на карту археологом Джоном Вудом. Он предположил, что расположение камней соответствовало Солнечной Системе Пифагора. В настоящее время здесь проводятся различные геофизические исследования. Также следует отметить, что со Стэнтон Дрю связано множество легенд.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Каменные дуги Стэнтон Дрю