ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Матфея в Видкомбе (St Matthew's Church, Widcombe)

Бат, Сомерсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Widcombe Hill, Widcombe , Bath , Avon , BA2 6AA
Телефон +44 01225 465 065
Сайт www.widcombebenefice.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Матфея в Видкомбе – это самая большая церковь на территории Бата, после городского аббатства. Остроконечный шпиль ее башни стал неотъемлемой чертой местного пейзажа, по которому каждый сможет легко найти дорогу к храму.

Церковь была построена в 1846-1847 годах по эскизам местного архитектора Джоржа Маннерса. Она сложена из местного светлого камня и имеет явные приметы викторианского стиля.

Ее просторные помещения долгое время активно использовались по прямому назначению. Однако в 70-х годах XX столетия количество прихожан резко уменьшилось, и регулярные богослужения были прекращены. Сразу после этого провели реконструкцию зала с целью придать ему новые функции. Так были вынесены скамьи, чтобы освободить прекрасный паркетный пол для занятий, например, танцами или аэробикой.

Здание активно используется для проведения конференций, общественных собраний, вечеринок. Его просторные светлые площади вполне подходят для выставок и торжественных обедов. Наличие своей кухни во многом расширяет спектр возможных мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Матфея в Видкомбе