ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Данстер (Dunster Castle)

Сомерсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Minehead
Dunster, Somerset TA24 6SL, United Kingdom
Телефон +44 1643 823 004
Сайт www.nationaltrust.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Данстер расположен в графстве Сомерсет, неподалеку от природного парка Эксмур. Благодаря такому соседству образуется удивительное сочетание седой древности и великолепной природы. Основателем Замка Данстер считается барон Вильгельм де Мойон. Для строительства крепости была выбрана неприступная возвышенность под названием Тор.

За долгую историю замка ним владело только два семейства – Леттрелы и Моганы, которые до сих пор являются его хозяевами. Свой нынешний облик крепость приобрела после гражданской войны - центральные ворота были расширены, чтобы открыть доступ каретам, вместо узких бойниц появились просторные окна, а вокруг раскинулся красивый парк площадью 6 гектаров.

Замок Данстер гармонично вписывается в окружающий его ландшафт: древние стены и башни утопают в зелени вековых деревьев. Большая его часть выполнена в готическом стиле. Изюминкой сооружения является высокая круглая башня с вершиной в форме конуса, на которой развивается флаг. Над арочным входом размещена национальная символика графства. В западной части здания расположены средневековые скульптуры и лепные детали. Замок Данстер является самым романтичным и живописным в Сомерсете.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Данстер