ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Приор Парк (Prior Park)

Бат, Сомерсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Ralph Allen Drive
Bath BA2 5AH, United Kingdom
Телефон +44 01225 833 422
Сайт www.nationaltrust.org.uk
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы хотите увидеть классический английский парк, такой, каким его представляют в континентальной части Европы, то непременно следует посетить комплекс ландшафтного Приор Парка в городе Бат.

Идейным вдохновителем создания парка стал поэт Александр Поуп, непосредственным исполнителем – садовник Браун, а финансировал это мероприятие местный предприниматель и филантроп Ральф Аллен. Именно он, начиная с 1734 года и до самой смерти в 1764 году, вкладывал деньги в обустройство этих территорий.

Уже в 1737 году по склонам долины было высажено 55 200 деревьев, вязов и сосны обыкновенной. В нижней части парка вырыли искусственные пруды, куда запустили рыб. Над одним из озер был построен мост на основе проекта выдающегося мастера средневековья Андреа Палладио. Сегодня в мире сохранилось только четыре подобных моста. Особняк классического стиля, построенный архитектором Джоном Вудом на территории парка в 1740-х годах, ныне принадлежит Приор Парк Колледжу.

Прогулка по парку позволит увидеть остатки городища железного века и римского поселения, готический собор и грот Миссис Аллен. Рассказ гидов-добровольцев дополнит исторической информацией ваши зрительные впечатления. С холмов откроется чудный вид на Бат, каскадные озера и пышную зелень парка. Единственное условие - сюда нужно приезжать общественным транспортом или приходить пешком. Стоянка для машин предусмотрена только для людей с особыми потребностями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Приор Парк