ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Стефана в Бате (St Stephen's Church, Bath)

Бат, Сомерсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Lansdown Rd, Bath, Bath and North East Somerset BA1 5SX, Великобритания ‎
Телефон +44 1225 420 946
Сайт www.ststephensbath.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Стефана в Бате является ярким образцом викторианской готической архитектуры. Автором проекта выступил местный архитектор Джеймс Уилсон. Хотя первый камень в фундамент храма заложили в 1840 году, изменения в его архитектуре происходили вплоть до наших дней.

Первоначально церковь была задумана как простая прямоугольная структура, но ориентацию алтаря к северу, а не на восток, епископ Бата счел неприемлемой. Проблему решили строительством восточного трансепта, который ныне называется приделом Святого Тимофея. Для соблюдения симметрии создали и западный трансепт. В нем предполагался баптистерий.

Изящная башня, под которой ныне размещен вход в храм, состоит из трех ярусов. Особую неповторимость ей придают отдельно стоящие остроконечные башенки на углах второго и третьего ярусов. Сегодня на башне установлена современная подсветка, которую включают в вечернее время.

Интерьер церкви создает ощущение простора и заставляет смотреть вперед на прекрасный запрестольный образ, чудесный резной алтарь и алтарные витражи. В 1983 году, в честь столетия образования прихода, местным художником Марком Ангусом бал создан витраж «Святой Стефан». Работу Ангуса отличают современные линии и особое видение религиозного сюжета. Тем не менее, витраж органично вписался в церковный интерьер.

Служба в храме сопровождается пением своего хора, который является филиалом Королевской школы церковной музыки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Стефана в Бате