ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Христа в Бате (Christ Church, Bath)

Бат, Сомерсет, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Julian Rd, Bath, Avon BA1 2RH, Великобритания ‎
Телефон +44 1225 338 869
Сайт christchurchbath.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Христа в Бате была построена в конце XVIII века как альтернатива тем храмам, где богослужение было платным за счет системы аренды скамьи. До сих пор эта церковь остается самой демократичной и самой доступной как для жителей Бата, так и для гостей города.

Здание церкви было спроектировано известным английским зодчим Джоном Палмером. Ее открытие состоялось в 1798 году. Это было обычное для того времени англиканское церковное здание с галереей, центральной кафедрой и небольшим алтарем. Спустя 70 лет, под влиянием Окфордского движения, которое призывало сблизить англиканскую церковь с католической, в архитектуре собора произошли изменения. Соседние постройки были снесены, чтобы освободить место для апсиды в ярко выраженном католическом стиле. В ее отделке чувствовалась роскошь и изобилие викторианской эпохи. До сих пор Церковь Христа представляет собой странную эклектическую смесь католической и реформаторских церквей. Однако это не мешает ей быть одной из самых посещаемых в округе.

В интерьере Церкви Христа особого внимания заслуживают стрельчатые окна с прекрасными витражами. На них изображены святые, ангелы и библейские сюжеты. Деревянный алтарь не велик по размеру, но украшен чудесной резьбой. Высокий сводчатый потолок с бронзовыми розетками окрашен в светло-зеленый цвет, добавляя пространству дополнительный объем. Недавно в Церкви Христа установили современную систему освещения, которая позволяет выбирать любой цвет для придания большей драматургии торжественным богослужениям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Христа в Бате