ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фолклендский дворец (Falkland Palace)

Файф, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Falkland, Cupar, Fife KY15 7BY, UK
Телефон +44 844 493 2186
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фолклендский дворец является одним из самых удивительных и прекрасных в Шотландии. Он построен в стиле французского шато и связан с историей жизни Марии Стюарт - знаменитой шотландской королевы. Изначально замок Фолкленд строился как охотничий домик между 1450 и 1455 годами. Затем он перешел во владение Короля Якова и передавался по наследству его потомкам, которые непрерывно его достраивали и реконструировали.

После недавней реставрации Замок Фолкленд обрел прежнее великолепие. Теперь гости могут вдоволь полюбоваться Спальнями Короля и Королевы, а также Старой библиотекой в первозданном виде. Особого внимания заслуживает Королевская Часовня, датируемая 1633 годом. Южный и Восточный фасады украшены пилястрами, выполненными в 1537 – 1542 годах в стиле французского Ренессанса.

Вокруг Замка разбит великолепный сад, выполненный в классическом английском стиле с множеством теплиц и древнейшим в Англии кортом для игры в теннис, построенным в 1539 году. В целом сооружение создает романтическое впечатление - не смотря на свою строгость, оно достаточно гармоничное и уютное.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фолклендский дворец