ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шотландский Музей футбола (Scottish Football Museum)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Hampden Park
Letherby Drive, Glasgow G42 9BA, United Kingdom
Телефон +44 141 616 6139
Сайт www.scottishfootballmuseum.org.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шотландский Музей футбола – одна из многочисленных культурных достопримечательностей Глазго. Он расположен на территории главного стадиона Шотландии – спортивной арене «Хэмпден Парк». Музей был основан в 1914 году, и в настоящее время он располагает 14 выставочными залами, в которых собрано около 2500 экспонатов.

Наиболее примечательными и ценными образцами являются билет на первый международный матч между национальными сборными Англии и Шотландии, датируемый 1872 годом, а также Кубок страны, являющийся старейшим футбольным трофеем в мире, изготовленным в 1873 году. Также внимание посетителей привлекает Кубок чемпионата мира, разыгранный в 1888 году между командами «Рентон» и «Вест Бромвич Альбион». Два зала Музея отведены под портреты членов Почётного списка местной национальной сборной и Зал славы шотландского футбола.

Музей шотландского футбола является частью спортивного стадиона и не имеет отдельного здания. К его входу ведет широкая лестница, упирающаяся в стеклянные двери. Это место отлично подойдет для познавательного семейного отдыха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Шотландский Музей футбола