ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мечеть Джами (Jamia Mosque)

Найроби, Кения
-
0

Общая информация

Адрес Kigali Rd, Nairobi, Kenya
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мечеть Джами – одна из самых ярких архитектурных достопримечательностей Найроби. Она расположена в деловом центре города на Banda Street. Это главная мечеть Кении, возведенная Сайедом Абдуллой Шах Гуссейном в 1902-1906 годах. С момента постройки сооружение неоднократно перестраивалось, значительно увеличилась его территория, а также появились новые пристройки.

Здание Мечети Джами выполнено в типичном арабо-мусульманском стиле, среди материалов преобладает мрамор. На стенах имеются многочисленные надписи из Корана, но главными достопримечательностями обители являются 3 серебряных купола, и два односпальных минарета. Вход в здание украшен прекрасной позолоченной аркой. Комплекс включает в себя огромную библиотеку и учебное заведение, где каждый желающий может изучать арабский язык.

По правой стороне внутреннего двора Мечети Джами расположен ряд аптек, приносящий обители значительный доход за аренду земли. настоящее время Мечеть Джами является одним из символов Найроби, ежедневно здесь можно встретить тысячи паломников и туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мечеть Джами