ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Квартал Шноор (Schnoor)

Бремен, Германия
-
4

Общая информация

Адрес Germany, Bremen, Schnoor
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Квартал Шноор – старейший квартал немецкого города Бремен. Квартал был экономическим центром города с начала его истории, здесь селились рыбаки, ремесленники и купцы, которым было очень удобно его расположение вблизи рек. Дома в квартале ведут свою историю с XV века, большинство зданий были построены в XVII-XVIII веках. Здешние современные дома, благодаря отделке, также выглядят старинными.

К середине 1950-х годов многие дома в квартале Шноор находились в плачевном состоянии. Часть зданий их владельцы восстановили при финансовой поддержке городского правительства. В 1979 году квартал был объявлен историческим памятником.

На сегодняшний день почти в каждом доме на первых этажах расположены какие-либо заведения: рестораны, антикварные лавки, сувенирные магазины. Верхние этажи большинства зданий остаются жилыми. Здесь можно увидеть такие интересные здания, как «Шифферхаус» - бывшую гостиницу для моряков с кабаком на первом этаже, «Медвежий угол», где продаются сувениры, связанные с медведями, а также здание Кирхи святого Иоанна, построенное в XIV веке.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Квартал Шноор