ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колледж Клер (Clare College)

Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес Trinity Lane, Cambridge CB2 1TL, Великобритания
Телефон +44 1223 333 200
Сайт www.clare.cam.ac.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колледж Клер считается вторым старейшим из всех колледжей Кембриджского университета. Он был основан ещё в 1326 году как Юниверсити Холл. Территория колледжа очень обширная, и занимает площадь между лужайкой Сенатского дома и рекой Кэм.

В 1338 году колледж был реорганизован на пожертвования леди Елизаветы Клер, внучки Эдуарда I. А название колледж Клер ему присвоили в 1856 году. Отдельный колледж для аспирантов Клер Холл был открыт в 1960-х годах. Королева Елизавета II наградила это учебное заведения в 1984 году Королевской грамотой. Над входной дверью в малый холл возвышается герб леди Елизаветы, которая, как говорит история, до 30-летия становилась трижды вдовой.

Квадратное темное здание колледжа в стиле английской готики имеет внутренний двор. Весь кампус площадью почти в гектар застроен зданиями, между которыми находятся живописные парки и лужайки, которые простираются до библиотеки Кембриджского университета. На территории колледжа сохранился самый старый арочный мост Клер. Его построили в 1640 году, украсив четырнадцатью каменными шарами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Абботс-Риптон
0.00
Добавить в путеводитель
Библиотека Рена
0.00
Добавить в путеводитель
Библиотека Сэмюэля Пеписа
Все похожие места на Колледж Клер