ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня RWE (RWE-Tower)

Дортмунд, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес RWE-Tower, Platz von Amiens, 44137 Dortmund, State North rhine Westfalia, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня RWE — небоскреб, который располагает в себе множество офисов. Он является штаб-квартирой корпорации «RWE Vertrieb AG». В штате компании около 700 сотрудников. Находится башня в городе Дортмунд, Германия. Расположено здание на центральной аллее Platz von Amiens. Высота башни составляет 91 метр, количество этажей в ней – 22. Строительство началось в 2003 году, а открытие состоялось в августе 2005 года.

Отдельного внимания заслуживают архитектурные решения и дизайн Башни. Планировка этого восхитительного сооружения выполнена в виде уникальной двояковыпуклой линзы, которая напоминает глаз. Башня RWE – одна из самых высоких построек Дортмунда и, безусловно, она играет весьма важную роль в украшении бизнес центра города. Башню RWE превосходит по своей высоте только телевизионная башня «Florianturm».

Строительство обошлось приблизительно в 50 миллионов евро. Парадная часть здания облицована плитами из антрацитового китайского гранита. На последнем этаже здания, под стеклянной крышей, уютно расположился буфет, из окон которого можно насладиться видом на город.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня RWE